Pular para o conteúdo
Flor da strain Northern Light Auto
Híbrida (Indica)

Northern Light Auto

Northern Light Auto é uma autoflorescente indica da Royal Queen Seeds, rápida e compacta, com colheita em ~6-8 semanas e perfil cítrico.

THC
9–14%
CBD
0–1%
CBG
Efeito: ClareadorSabor: CítricoTerpeno: Cariofileno

Ficha técnica

Tipo
Híbrida (Indica)
THC
Baixa9–14%
CBD
Baixa0–1%
Genética
Northern Lights × ruderalis auto
Ajuda com
Estresse
Floração
6–8 semanas
Dificuldade
Fácil
Breeder
Royal Queen Seeds

Sobre a Northern Light Auto

A Northern Light Auto é a versão autoflorescente da Northern Lights, criada pela Royal Queen Seeds com genética ruderalis para florescer sozinha, sem depender do fotoperíodo — rápida, compacta e resistente, ótima para iniciantes e cultivos discretos.

Seus efeitos pendem para o corpo: um relaxamento físico envolvente acalma e desacelera, boa entre as indicas para o fim do dia.

No aroma e sabor predominam cítrico, terroso e frutado. Colhe em cerca de 6 a 8 semanas desde a germinação, com porte de altura alta. Boa pedida entre as strains de sabores doces.

Efeitos

Toque nos efeitos que você sentiu — os percentuais refletem a comunidade.

Efeitos positivos

Possíveis efeitos negativos

Genética

Informações de cultivo

Dificuldade
Fácil
Altura
Alta
Rendimento
Alto
Floração
6–8 sem

Autoflorescente: floresce sozinha, sem mudança de fotoperíodo. Colhe em ~6 a 8 semanas desde a germinação. Porte alta, resistente e indulgente — ótima para iniciantes, varandas e cultivos discretos.

Avaliações

Seja a primeira pessoa a avaliar.

  • Análise Canni

    Pega leve nos dois sentidos, clareza com leveza mental por baixo. Funciona quando você não quer decidir entre acelerar ou parar.

Perguntas frequentes

A Northern Light Auto é indica ou sativa?

A Northern Light Auto é uma strain do tipo Híbrida (Indica).

Quais os efeitos da Northern Light Auto?

Os efeitos mais relatados da Northern Light Auto são Clareador e Elevado.

Quanto de THC tem a Northern Light Auto?

A Northern Light Auto costuma apresentar teor de THC em torno de 9–14% e CBD de 0–1%.

Quanto tempo a Northern Light Auto leva para florescer?

O tempo de floração da Northern Light Auto é de aproximadamente 6–8 semanas.

Qual o sabor da Northern Light Auto?

A Northern Light Auto tem notas de Cítrico, Terroso e Frutado, com Cariofileno como terpeno dominante.

Para que serve a Northern Light Auto?

Bom para quem quer manter a mente clara, aliviar o estresse e dormir melhor.

Você também pode gostar

Ver mais